ОБЪЯВЛЕНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Выписка из приказа Министерства Здравоохранения РФ № 951 от 29.12.2014г. "Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания".

Организация раннего туберкулеза у детей.

5.7 Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которые не предоставили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские дошкольные организации.

Дети, туберкулинодиагностика которрым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача -фтизиатра об отсутствии заболевания.

Выписка из Порядка приема граждан

в общеобразовательные учреждения

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ

от 15 февраля 2012 г. N 107)

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному   заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении   документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием  указанных  заявлений  в   форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В  заявлении  родителями   (законными   представителями)     ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя,  отчество  (последнее  -  при  наличии)   родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка  предъявляют  оригинал  и ксерокопию свидетельства  о  рождении  ребенка,  оригинал  и   ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на   закрепленной территории, оригинал и копию ИНН, оригинал и копию СНИЛС.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося   иностранным гражданином  или  лицом  без  гражданства,  дополнительно     предъявляют заверенные в  установленном  порядке  копии  документа,   подтверждающего родство заявителя (или законность представления  прав  обучающегося),  и документа, подтверждающего право заявителя на  пребывание  в   Российской Федерации.

Иностранные  граждане  и  лица  без  гражданства,  в       том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном  порядке  переводом  на   русский язык.

Адреса, куда могут обратиться родители

Минестерство образования Пермского края

гланый специалист по дошольному образованию

Дылдина Ольга Борисовна 8(342)2-17-69-62

Управление системой образования Краснокамска

начальник Управления системой образования

Леушканова Наталья Владимировна 8(34273)4-49-91

Главный специалист по дошкольному образованию

Линова Елена Вячеславовна 8 (34273)4-47-97

Заведующий МБДОУ "Майский"

Ваганова Людмила Алекеевна 92-6-56

Уважаемые, родители,

для вас в детском саду организована

горячая телефонная линия

по приему жалоб и предложений в

деятельности детского сада

Дни недели  Телефон, время работы  Ответственный
 ПН.,ВТ.

92-6-56,

с 8-00 -12 -00

Ваганова Людмила Алексеевна
 СР., ЧТ.

92-9-05

с 12-00 - 16.00

Симанова Наталья Михайловна
 ПТ.

92-9-05

с 13.00 - 17.00

Байдина Елена Алексеевна

Жалобы и предложения по работе детского сада и сотрудников в письменном виде можно опустить

в ящик жалоб и предложений.

Дата последнего обновления страницы 09.01.2023