Добрый день уважаемые посетители сайта

мы приветствуем ВАС на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Майский"

Решаем вместе

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАТ: ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Роспотребнадзор по пермскому краю информирует!

Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом и туляремии на территории Пермского края

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта

«Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к

Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из

поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный

видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец»,

«Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и

опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».По итогам акции члены жюри

выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале

«Культурадляшкольников.РФ».

Грипп у детей – острая инфекция, вызываемая вирусами гриппа типов А, В, С; характеризующаяся поражением респираторного тракта, интоксикацией и высокой вероятностью развития вторичных бактериальных осложнений. Грипп у детей протекает с высокой лихорадкой (до 39-40°C), ознобом, общей слабостью, катаральными явлениями (першением в горле, насморком, сухим кашлем, гиперемией зева). Ежегодно грипп вызывает сезонные эпидемии, поражающие до 30% населения, половину из которых составляют дети и подростки. Наиболее подвержены заболеваемости гриппом дети от 3 до 14 лет. Восприимчивость к гриппу у ребенка в 4-5 раз выше, чем у взрослого. Грипп у детей нередко протекает с осложнениями (присоединением бронхита, пневмонии, синусита и др.), вызывает обострения хронических заболеваний, поэтому профилактика эпидемий гриппа представляет серьезную проблему педиатрии.                                                       ! При ПЕРВЫХ признаках заболевания - обращайтесь к врачу! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В этом году в России была зарегистрирована серьезная ситуация с корью, и случаи заражения были зафиксированы в десятках регионов страны.

Региональный Роспотребнадзор Пермского края сообщил о двух случаях заболевания корью с начала текущего года. В связи с этим были организованы противоэпидемические мероприятия, включая медицинское наблюдение за контактными лицами и вакцинацию по эпидемическим показаниям.

Корь является опасным инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, которое может вызвать серьезные осложнения, включая проблемы с дыхательной и центральной нервной системой, и даже привести к смерти пациента.

Уважаемые родители!

С целью повышения информированности обучающихся, родителей о существующих инструментах восстановления и защиты нарушенных прав и законных интересов несовершеннолетних, а также ознакомления участников образовательного процесса с правозащитной деятельностью, использования методических материалов по правовой тематике, профилактике детского и семейного неблагополучия размещаем ссылку на официальный сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае https://perm-deti.ru/.

Уважаемые родители!

по всем вопросам работы МБДОУ "Майский"

Вы можете обратиться к заведующему детского сада Людмиле Алексеевне Вагановой

лично в часы приема: среда с 14-00 до 15 - 30 или по телефону 8(34273) 92-6-56

Уважаемые родители!

В нашем детском саду работает консультативный пункт (для детей получающих дошкольное образование в ДОУ, а также в форме семейного оборазования). Если вам необходима помощь по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста обращайтесь к нашим специалистам. Консультативный пункт работает: среда, четверг, пятница с 13-00 до 15 - 00. Справки по телефонам: 92-656; 92-905

Уважаемые родители (законные представители)

В детском саду работает Комиссия по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений. График работы комиссии (заседаний): второй четверг месяца (сентябрь, декабрь, март, июль) в 15.00 часов; по мере необходимости, на основании поступивших заявлений. Заявление принимают заведующий ДОУ, старший воспитатель, делопроизводитель, председатель Совета родителей в рабочее время учреждения. Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБДОУ "Майский")

КРУЖКИ, СЕКЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УЗНАТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ РОСПТРЕБНАДЗОРА

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

РОСПОТРЕБНАДЗОР по ПК РЕКОМЕНДУЕТ!

Родители Краснокамска!

В Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей.
Для жителей Прикамья в рамках штаба заработала горячая линия, по которой можно передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей:
8 (342) 235-15-19, 235-15-95
perm-deti@mail.ru
Штаб создан в процессе реализации Стратегии действий по обеспечению комплексной безопасности детей в Пермском крае до 2025 года, утвержденной губернатором Прикамья Дмитрием Махониным. Его председателем назначена уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.