СКОРО В ДЕТСКИЙ САД ИДЁМ

Герб ДОУ 7

СКОРО В ДЕТСКИЙ САД ИДЁМ

Подготовка к детскому саду

Дорогие родители! Вашему ребёнку предстоит пойти в детский сад. Некоторые дети болезненно переносят привыкание – нервничают, капризничают, дерутся. Поэтому желательно готовить ребёнка к детскому саду заранее, закаливая и укрепляя здоровье и психику.

А самое главное, чтобы ваш ребёнок захотел  пойти в детский сад – это Ваш позитивный настрой. Расскажите ребёнку как там интересно и весело. Как много там будет друзей, с которыми можно гулять и играть. Скажите, что в садике много игрушек,  которых нет дома.

Расскажите, что и Вы и бабушки-дедушки ходили в садики. Можно показать свои фотографии и почаще рассказывать интересные, весёлые истории про садик. Очень важно объяснить сыну или дочке, что, отдавая его  (её) чужой тёте воспитательнице., Вы его не бросаете, и делаете это не потому, что Вам над выходить на работу, а только для того, чтобы сделать жизнь ребёнка интереснее.

Если есть возможность, пусть ребёнок поиграет на прогулке с детьми или просто постоит рядом с Вами на игровой площадке. Очень полезно заранее развивать у ребёнка навыки самообслуживания и гигиены, доступные ему по возрасту.

Детский сад является хорошим дополнением к семейному воспитанию и способствует развитию личности.

Как попасть в детский сад.

Родители детей, зарегистрированные на территории Краснокамского муниципального района, вправе обратиться в управление системой образования при достижении ребенком 2х месяцев для постановки на учет.

Учет детей, нуждающихся в устройстве в МДОУ, осуществляется при подаче документов через сайт госуслуг или через МФЦ на основании следующих документов:

- заявление родителей;

- свидетельство о рождении ребенка;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования ребенка;

- инн ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителей ребенка, место их регистрации;

- документы, указывающие на необходимость посещения ребенком коррекционных ДОУ (вместе с документами, подтверждающими физиологические недостатки ребенка).

Предварительная запись к специалисту по телефону:

4-47-97 Линова Е.В.

Дата последнего обновления страницы 11.11.2022